Четверг, 28.03.2024, 21:21
Гильдия кузнецовГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Гильдии кузнецов » ОБУЧЕНИЕ КУЗНЕЧНОМУ ДЕЛУ » Обучение кузнечному делу (Обучение кузнечному делу)
Обучение кузнечному делу
skifДата: Вторник, 01.06.2010, 21:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравия всем.....
Решил кардинально поменять свою жизнь, мне 33 года, живу в Москве ( ЮВАО – Люблино), до последнего время работал менеджером высшего звена, уже лет 5 хочу сменить профиль деятельности кузня всегда меня тянула с детства когда в деревне я наблюдал, как кузнец работал с железом. Стать кузнецом давняя мечта. Не поздно ли начинать в таком возрасте? . Где можно устроиться учеником, стажером, практикантом не суть важно. Есть ли такие мастера которые не боятся брать учеников? Подскажите если не тяжело.
 
schattenДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Очень хочу обучиться ремеслу, интересна художественная ковка и оружие, готов начать с уборки кузницы smile бесплатно))) имею свободными два три дня в неделю)) проживаю СВАО, весь в вашем распоряжении, Мастера!)))
 
МастерДата: Среда, 01.09.2010, 14:14 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
Посторонних людей в кузницу не берут!!!!!!
Даю дельный совет......
Приходите на фестивали, выставки.
Знакомьтесь с кузнецами, помогайте им работать на мастерклассах.
Только заслужив доверие, Вы сможете оказаться учеником у мастера!

Другой вариант - курсы при Палате ремесел


http://pavel-metall.ucoz.ru
 
LeffshaДата: Четверг, 04.11.2010, 22:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
skif,ни когда не поздно учиться! Только для чего это тебе надо? Для самоудовлетворения? Это тяжелый и порой неблагодарный труд! Вообще кузнец - это художник по металлу! Он творец, фантазер, который взглянув на кусок железяки в голове имееет пяток, а то и десяток вариантов что можно из него сделать и куда пристроить! Даже когда деталь лишняя или бракованная, все отбрасывается в угол, а потом из всего этого рождаются эксклюзивные шедевры! Надо быть фанатом своего дела! На счет обучения ковке скажу так: Меня ни кто не обучал, у меня нет учителей, нет наставников! Сам доходил до всего, ездил по кузням подсмотривал кто как делает, а потом ночами в цеху на рельсине повторял увиденное! Это уже потом с первого заказа покупал все необходимое! И вот уже считай 11 лет занимаюсь этим! В ученики я могу взять своего сына или еще какого родственника и то если захотят! Всем говорю: хочешь, приходи и учись, а за уши тянуть не буду! Не хочу потом слышать" здоровье не позволяет, тяжело, не моё это и прочую чушь!

bizmet5@mail.ru
 
кердыкДата: Пятница, 05.11.2010, 13:56 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
да, Михалыч, лихо вы по всему форуму прошлись. уважаю за размах. biggrin
Юрик.


Сообщение отредактировал кердык - Пятница, 05.11.2010, 13:56
 
LeffshaДата: Пятница, 05.11.2010, 14:25 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
кердык, привет! Дошел до дизайнеров прочитал там высказывания полковника и понял что здесь за гильдия! Гильдией считаю наш форум! А ярлыки, типа состою в гильдии кузнецов,а значит союзе и прочее мне не нужны! Кому надо, знают меня и знают что я могу! Почитай правила вступления! Заплати и ты член! А правда ты мастер или нет ни кого не интересует! Авторитет завоевывается не ярлыками, а делом,знаниями и умением! На любой теме 2-3 человека между собой в своей песочнице трут, умничают! Так чтобы массового обсуждения здесь нет! Да и репутации нулевые! Юрок, короче все ясно! Ты прикинь, не могу уже час поехать в кузню, постоянные сообщения! Не ответить не могу, не порядочно как то с моей стороны! Ну сейчас точно уже поеду, дел масса! вечером как всегда на связи!
С ув Leffsha!


bizmet5@mail.ru
 
worldmakerДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Есть ли какая возможность устроиться учеником к вам в кузницу? Именно работать в кузнице под
чьим либо руководством и одновремено обучаться.

И что значит,в анкете, основное условие - стажировка не наездами, а полный рабочий день? Могу ли я например в неделю выделять два полных рабочих дня и быть у вас. Ну и Суббота и Воскресенье мне
на кузницу не жалко, тогда четыре ))
В силе анкета по адресу - http://roskuz.ru/os.htm ??
----------------
Кузнечному делу не обучался. В деревне была мастерская, так в принципе научился сверлить, шлифовать, точить, ну вопщем с оборудованием простым работать. Потом появилась непреодолимая тяга к холодному клинковому оружию. =) ну прямо маниакальная. Собрал себе самодельную кузницу: рельсу, пылесос и кокс крупный. Долго тренировался, но как понял тут так просто далеко не уедешь даже имея различные статьи из интернета. Посему очень хотел бы продолжить и научиться всему.

Сообщение отредактировал worldmaker - Воскресенье, 16.01.2011, 12:55
 
RomДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравия всем, ребята можно узнать, можно ли обучиться кузнечному делу, а самое главное где в Москве или подмосковье???
Мне 33 года, всегда тянуло к железу, кое-что умею, но конечно нужно учиться, если есть какая-нибудь информация, буду очень благодарен всем!
 
LeffshaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:01 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Rom,привет дружище!!! Зачем тебе это надо? Мой электронный адрес внизу, а так вообще сходняк кузнецов на форуме OSTmetall !!! Там есть чему поучиться и почитать!!!
С ув Leffsha !!!


bizmet5@mail.ru
 
RomДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавил в мире, вас можно пообщаться???
Душа просто зовет, хочу свой дом и кузницу рядом с ней, вот и решил что мечтам свойственно сбываться... cool
 
НовинькийДата: Суббота, 03.09.2011, 10:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый День! biggrin Есть большое Желание Обучиться кузнечному Ремеслу , первые шаги по кузнечной дороге уже начал, поступил в металлургический институт, но требуется наставник, который не побоится взять себе в ученики целеустремлённого мужика не боящегося чёрной работы . Живу в Москве . Более полную информацию при личной встрече smile 8 925 780 72 74 Сергей
 
Форум » Форум Гильдии кузнецов » ОБУЧЕНИЕ КУЗНЕЧНОМУ ДЕЛУ » Обучение кузнечному делу (Обучение кузнечному делу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz