Пятница, 19.04.2024, 19:06
Гильдия кузнецовГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Гильдии кузнецов » Эзотерика, непознанное, целительство » КУЗНЕЦЫ - МАГИ
КУЗНЕЦЫ - МАГИ
МастерДата: Четверг, 17.01.2008, 22:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
Издревле кузнецы считались магами, относились к ним с особым почтением. Как оказалось, не только потому, что в те времена без кузнеца не могли обойтись ни в городе, ни в сельской местности…
Кузнецы – маги, кто они?
В литературных источниках встречаются описание ситуации, в которой кузнец уходит из кузницы и становится магом…
Исследования, которые я проводил в своей лаборатории, приоткрыли интересные факты.
1. Одной из сильнейших медитативных техник является медитация на пламени свечи. Кузнец постоянно имеет дело с огнем, иные дни по 12 часов…. Взгляд у кузнеца как у гипнотизера (для овладения техниками гипноза обязательным упражнением является «постановка взгляда» - долго не моргая смотреть на пламя свечи). Кузнец вынужден это делать, с той лишь разницей, что перед ним не свеча, а огонь в горне и раскаленный металл.
2. Практически все Духовные Учения требуют от адептов дисциплины духа и разума. Существует большое количество техник при помощи, которых достигается «успокоение» разума. Это молитвы, песни, мантры, танцы, медитации и т.д. в том числе выполнение однообразных движений длительное время. Эти техники принадлежат разным учениям, но ожидаемый результат один «успокоение разума» и как следствие просветление, озарение, переход сознания на иной уровень.… Этим объясняется необыкновенный духовный подъем затворников, отрешившихся от внешнего мира. Такие примеры описаны в текстах всех религиозных учений и духовных практик. Работа кузнеца – тяжелый монотонный труд, связанный с выполнением однообразных операций (идет речь о серийных работах, художественные работы это другая тема). Наблюдая со стороны, за работой кузнеца опытный человек сразу подмечает, состояние некоего транса в котором находится кузнец, и что самое интересное, что я приметил, это наведение транса на наблюдателя… Наблюдатель постепенно погружается в транс и стоит как завороженный...
3. Для активизации энергетических центров (чакр) существует также не мало техник, среди них отмечу воздействие звуком и вибрациями определенных частот. Часто используется музыка и даже так называемые «лягушки» - устройства создающие вибрации определенных частот, которые накладываются на тело (их активно использовали в Аум – синрикё). Как выяснилось, удар молотка по 50 килограммовой наковальне сопровождается звуком высокой частоты способным активизировать верхние энергетические центры (сахасрара, аджна), Удары же тяжелого, большого молота создают низкочастотные вибрации в диапазоне нижнего энергетического центра (муладхара).

На основании этих и других не опубликованных фактов, можно предположить наличие спонтанного роста духовного самосознания в кузнечных мастерских.
Естественно, не всякий кузнец может стать магом. Как правило, это люди с сильной энергетикой и высокими моральными принципами, хотя философские способности развиваются у многих.
Я встречал кузнецов из разных уголков России и бывшего Союза, некоторые с проявленными этсрасенсорными способностями (снимают головную, зубную боль и т.д.), при этом сами не знают когда, эта способность у них появилась, и явным неумением ею пользоваться.

Руководитель Московской школы гипноза Геннадий Гончаров считает первым проявлением перехода сознания на следующую ступень развития -это появление у человека склонности к философским рассуждениям и сочинения стихов.
Среди кузнецов не мало поэтов, только они не публикуют свои произведения, а зря. :prof:[b]


http://pavel-metall.ucoz.ru
 
МихаилДата: Четверг, 17.01.2008, 22:50 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм, интересно. Не зря же говорят что Огонь и вода вещи на которые можно смотреть вечно. А смотреть на огонь в горне это и правда погружает в особое состояние.
 
DelawegДата: Четверг, 18.02.2010, 19:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вообще в кузнице все 4 стихии представлены в чистом виде и кузнец постоянно со всми ними взаимодействует.
 
ArkaimДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно подмечено! Магия металла!Вот что я уважаю.
 
nijinomadДата: Суббота, 22.10.2011, 11:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Огонь - горн
металл - сырье и продукция
воздух - поддув
земля - уголь, флюсы
вода - ну как в кузне без воды

Все это взаимодействие стихий.
А кузнец в данном случае их повелитель.

Так что хотите - нехотите, а все мы маги господа. smile
 
Форум » Форум Гильдии кузнецов » Эзотерика, непознанное, целительство » КУЗНЕЦЫ - МАГИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz