Пятница, 19.04.2024, 21:00
Гильдия кузнецовГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Гильдии кузнецов » Кузнечное дело » Помогите новичку!!!
Помогите новичку!!!
МолодойДата: Воскресенье, 04.04.2010, 03:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Примерно с пол года назад начал заниматься металлом. Вскоре захотел ковать. Горна пока нет но летом будет. Имеется хорошая печь. Изучил некоторые книги по терм. обработке стали,пробовал, ставил опыты(ржавчину учился сводить(успешно), закаливал и тп.) Сейчас возникла проблема, Мне нужно было сварить из листа небольшую призму. Ноя не знаю как работает кузнечная сварка!!! Пробовал просто в холодную сделать из листа нужную форму, расскалил, около 1000-1100, и ковал. Так раз пять. Безрезультатно. Пожалуйста помогите новичку...

Добавлено (04.04.2010, 03:37)
---------------------------------------------
Еще один вопрос. Обустройство кузни. Я знаю 3 основных инструмента - молот, щипцы, наковальня. Что нужно еще для хорошей работы (желательно небольшие фото) и какие характиристики инструментов? Длина, вес и тп.
Какой по весу нужен молот? 1.5 кг пойдет?

 
МастерДата: Воскресенье, 24.10.2010, 02:28 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
Для сварки металла кузнечным способом нужно обязательно пользоваться флюсом.
Флюс растворяет окислы которые препятствуют соединению металла.
В качестве самого распространенного флюса можно использовать кварцевый песок или стеклянную крошку с борной кислотой. при проковывании флюс выдавливается и металлические детали надежно свариваются.
Обычно флюсом посыпают сложенные заготовки по шву, флюс плавится и затекает между кусками металла.


http://pavel-metall.ucoz.ru
 
LeffshaДата: Суббота, 06.11.2010, 00:20 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодой, , интересно посмотреть, что у тебя по оконцовке получилось или не получилось! А на счет инструмента и молотков скажу так: много его не бывает! В зависимости от того каким направлением ковки ты занимаешься, соответствующиуй инструмент! Для квадрата одни клещи, для кругляка другие клещи, учитывай и размеры квадрата, кругляка и под них свои клещи! А щипцами вообще то сахар колють! biggrin ! Если есть молот, там тоже считай под каждую операцию свои подкладки,лягушки и прочее! А молотки все нужны, начиная от самых,самых маленьких, до кувалд! Работая, сам поймешь, что для чего! Порой четырехсот граммовый тяжел, берешь поменьше! Удачи и творческого настроения!

bizmet5@mail.ru
 
silvestor59Дата: Четверг, 08.05.2014, 13:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Молодой ()
Еще один вопрос. Обустройство кузни. Я знаю 3 основных инструмента - молот, щипцы, наковальня. Что нужно еще для хорошей работы (желательно небольшие фото) и какие характиристики инструментов? Длина, вес и тп. Какой по весу нужен молот? 1.5 кг пойде

Зайди на мой сайт: http://ksa.transfaktor59.ru/  там все расписано, а если хочешь выделиться из общей массы, то зайди сюда: http://ksa.transfaktor59.ru/shtamp
 
Форум » Форум Гильдии кузнецов » Кузнечное дело » Помогите новичку!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz