Пятница, 29.03.2024, 12:22
Гильдия кузнецовГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Гильдии кузнецов » Кузнечное дело » Горн из газового баллона. (Горн)
Горн из газового баллона.
MASKARAPOSДата: Суббота, 15.05.2010, 19:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Я совсем новичок в этой области и хотел бы спросить совета. В инете вычитал что можно сделать горн из газового баллона порезав его. Мне бы хотелось узнать ваше мнение по этому поводу.
Заранее спасибо.
 
кердыкДата: Вторник, 18.05.2010, 14:40 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
может не горн , а печь?
 
MASKARAPOSДата: Вторник, 18.05.2010, 16:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага ага. cool
 
кердыкДата: Суббота, 22.05.2010, 12:53 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
ТОГДА ОТ БАЛЛОНА ОСТАВЛЯЕШ ОБЕЧАЙКУ С ДНОМ. ВЫЛАЖИВАЕШ ШАМОТОМ. В ВЕРХНЕЙ КРЫШКЕ ВЫРЕЗАЕШ ОТВЕРСТВИЕ КАКОЕ ТЕБЕ НАДО. А ДАЛЬШЕ ВЕСЬ ВОПРОС В ТОМ, ЧЕМ ТОПИТЬ БУДЕШ- ГАЗОМ, ОТРАБОТКОЙ, КОКСОМ(УГЛЕМ). Я ПЕЧЬ НЕ ДЕЛАЛ ЕЩЕ, НО СОБИРАЮСЬ, ПОЭТОМУ ПЕРЕЛОПАТИЛ КУЧУ СТАТЕЙ. ЗАДАВАЙ ВОПРОСЫ, ЕСЛИ БУДУ ЗНАТЬ, ОТВЕЧУ.
 
MASKARAPOSДата: Вторник, 25.05.2010, 19:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕ могли бы вы кинуть ссылки на сайты по постройке печи.
Заранее спасибо. biggrin
З.Ы. Топить собираюсь Коксом.


Сообщение отредактировал MASKARAPOS - Вторник, 25.05.2010, 19:36
 
кердыкДата: Четверг, 27.05.2010, 11:45 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
я хотел делать себе печь на газу, поэтому искал здесь CHIPMAKER.RU .на этом сайте инфа по газовой печи из баллона. можно переделать под уголь. пиши конкретно на чем спотыкаешся, вместе придумаем, меня заинтересовал твой вариант.
с уважением

Добавлено (27.05.2010, 11:45)
---------------------------------------------
если все таки горн, то вот два варианта:
1. отрезаеш дно, затем около 350-400 мм баллона. получается толстостенная труба- фурма.на низ вариш крышку- зольник. на верху собираеш воронку- горновое гнездо, делаеш колосник. сбоку фурмы вырезаеш отверствие для поддува. собиреш с уголка подобие стола и собираеш все это вместе, сверху обкладываеш шамотом- горн. так сделано у меня.
2. от баллона оставлеш обечайку какой тебе надо длины- это горновое гнездо, снизу делаеш фурму с поддувом и зольником, с верху колосник. все это дело в стол, обкладываеш шамотом. такой вариант удобен для нагрева длинных заготовок, а если надо короткие, то перекрываеш сколько надо и все.
а если все таки печь, то надо делать по другому. это получается горн закрытого типа. ты чем заняться собираешся?

 
Форум » Форум Гильдии кузнецов » Кузнечное дело » Горн из газового баллона. (Горн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz